Иван Дементьев

Если рядом сидит человек с доверенностью на авто, нужна ли еще одна на меня?

Юлия

если ваша машина то вам ненужна а ему доверенность права его страховка и птс

Ирина Гудзь

Да, ведь вы доверили кому то, а не тому, кто сидит за рулем. Если бы вы сидели рядом, то - не надо

Алексей Гаситашвили

-Вы за рулем, но не хозяин машины
-Рядом человек имеющий доверенность от хозяина машины на управление транспортным средством (ТС) (не путаем с генералкой)
Доверенность нужна и Вам, так как хозяин машины выдал доверенность на управление ТС конкретно человеку рядом (про Вас там речи нет, поэтому вы не имеете право управлять данным ТС) . Вам нужна отдельная доверенность на Ваше имя.
Кроме того, обязательно следует удостовериться, вписаны ли вы страховку, либо страховка должна быть неограниченной.

Светлана Морозова

Только твое присутствие в полисе ОСАГО

Де
Денис

Ты же не вписан в страховку - это проблема.

Татьяна* Sh*

Да ни какой проблемы, рядом сидит хозяин этой машины. Так что без проблем, не надо тебе ее.

Андрей Комаров

Если он сидит за рулём, то проблем никаких...

Елена Мяушкина

Если у него доверенность с правом передоверия, то не нужна. Иначе будет нарушением. Ну и полис ОСАГО, конечно, должен быть на неопределенный круг лиц или водитель должен быть вписан.

Орхан Нурлы

нет не нужно