Светлана Петренко

Могу ли я сесть за руль автомобиля. Если доверенное лицо сидит рядом со мной?

Если доверенное лицо сидит рядом со мной. Уточню что он только доверенное лицо, а не владелец.

Леха Каурцев

Так. Если вы вписаны в страховку, у вас есть права и вы имеете доверенность, либо самого владельца рядом.

Ай
Айгиз

да, если у тя есть права у него документы на машину

Денис Савельев

можно, при наличии у вас водительского удостоверения + ваше имя должно быть записано в страховке

Антон Крутов

если есть у тебя права то да

Валера Сычёв

...если у довереннго лица есть доверенность от владельца машины с правом передоверения и уже у вас от этого лица доверенность, и вы записаны в страховку - то можно, а если доверенность БЕЗ права передоверия - то нет !..

Арина

если есть права и вписан в страховку, то да