Юлия Тарасова

Может ли ездить за рулем человек сидящий рядом со мной в одной машине ?? Я Имею только на себя Генеральную доверенность

Или нужна будет еще на него доверенность ?

Елена Минченко

Пусть тока права возьмёт на всякий случай

Анастасия Мамаева

В страховке он вписан или она без ограничений?? ? если нет то НЕТ !

Алексей

Можно. Главное в ОСАГО вписать

Отабек Мусаев

Можно, только в страховку он должен быть вписан.
Но, помните, что некоторые сотрудники ГИБДД любят разводить незнающих водителей на тему: мол это передоверие и должна быть доверенность! ! Так вот, напомните ему, что в п. 2.1.1 ПДД написано, что водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:.... документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его ВЛАДЕЛЬЦА.
Важное слово ВЛАДЕЛЬЦА, так как лицо, сидящее рядом имеет доверенность и является законным ВЛАДЕЛЬЦЕМ тр. ср.

Елена

Не знаю почему но в последнее время (ну год это точно) у меня гаишники смотрят только права и техпаспорт. Доверенность даже в руки не берут.... (ЭТО НА УКРАИНЕ)

Иван Браголя

можешь и по рукописной ездить, кто в страховке вписан, тот и имеет право ездить.

Люда Паничкина

не может, сидящий рядом не имеет права водить машину, только если пересядет за руль

Ольга Булатова

Да, если у него есть права категории, соответствующей вашему ТС.

Анна Никитина

надо его в ОСАГО вписать