Павел Колокольцев

Почему принято говорить СМС-ки, а не СМ-ки?

Екатерина Мельконовицкая

Short Message Service — «служба коротких сообщений» )
Аббревиатура превратилась в корень русского жаргонного слова.
На самом деле, правильней сказать : "Сообщение SMS"
наполовину по-английски, потому что ничего русского, кроме сообщения не имеем )))

Ася

сокр. от англ. Short Message Service — «служба коротких сообщений»

Тори Макарчикова

Так звучит круче.

*****ольга Москва******

Можешь называть электронными телеграммами, кто те запрещает 🙂

Андрей

Я говорю: СэМэЭс

Елена Энгельман

Да, правильнее было бы "эсэмки". Но мы ведь не переводим иноязычные термины, а тем более аббревиатуры. И правильно, кстати, делаем - зачем это? Раз СМС - значит, эсэмэски. )))

Александр Юдин

У меня язык тяжело это произносит, у нас говорят менсаха