Артём Николенко

Если тую подкармливать она не будет лысеть?

Александр Мачин

Лучше её стричь, она будет пушистее. И хорошо состригать её шишечки....

Оленька Маякина

я подкармливаю весной удобрением для хвойных

Н*
Настя **

Опрыскивайте 1 раз в неделю Цирконом
1 мл (1 ампула) Циркона растворите в 10 л воды и тщательно перемешайте. Из пульверизатора опрыскайте этим раствором туи.
После 4 обработок (через 4 недели) вы уже заметите результат - начнут появляться новые зелёные веточки.
А корневую подкормку проводите универсальными жидкими удобрениями специально для хвойных пород, например, фирмы Форте.
Подкармливать надо 1 раз в 10-15 дней, начиная рано весной после оттаивания почвы и заканчивая за месяц до заморозков. 80мл. (1 колпачок) удобрения развести в 12л. воды, и полученным раствором полить растения, избегая попадания на хвою. Расход удобрительного раствора - 10-12 литров на 5м. кв. посадок хвойных растений.
Также тую полезно стричь. Она будет пышнее.

Dear

подкарливаю мочевиной, прекрасно растет, зеленая презеленая!