Наталья Тютчева

В последнее время начал любить затворничество, часто ухожу в себя. Может ли это быть следствием того

что с другими людьми с самого детства были сложные отношения? Возьму пивка, сяду на бережок реки и думаю о вечности

Adilet Kasymov

тихо спиваешься уходишь от реальности.... а алкоголь сам диктует что делать
ты на трезвую посиди и в панике соскочешь и дела найдутся и проблем море не решенных и людей вокруг появится много и пару найдешь)))

Ок
Оксана

Я и без пива то же самое рада делать.
Полезно) Побыть наедине со своими мыслями. Не каждому можно и нужно высказывать их.

Радик

Если считаешь что есть комплексы - от них стоит избавляться. Вспомнить самое раннее состояние касаемо данного комплекса и пережить его заново, но на этот раз сделать так что бы не было стыдно, страшно или ещё чего. Вообще проще всего обратиться к профессиональному психологу, но можешь попробовать и сам в себе разобраться. Почитать литературу разную по теме, посмотреть лекции на ютубе. Но это приемлемо для тех людей которые хотят излечиться. Кто-то говорит мне и так хорошо - что ж, он может жалеть себя и дальше, пока в конце-концов ему это не надоест.

Макс Рухманов

я тоже часто ухожу в себя. ты не один такой. но я ухожу потому что от людей и хорошее и плохое, а получить подлость снова я не хочу.

Дмитрий Дубровин

пустынная дорога.