Анастасия Халезова

Заморозили в контакте, что делать?

Меня заморозили в контакте, просит написать номер телефона и мне приходит смс с просьбой отправить код. Ну это ясно что вирус.
Проверяла двумя антивирусами (авас и авира) находили по два и некакого результата (
Что делать? Посоветуйте или антивирус (желательно с ссылкой) или еще что можно предпринять?

Виталий Пученков

а это система проверки от вконтакте, и не какой вирус, пока не подтвердите телефон через смс не попадете на свою страницу

Андрей Румянцев

посмотри http://otvet.mail.ru/question/90855935
я вывела с помощью этого) http://www.freedrweb.com/cureit/
скинь и сканируй)
эт у тебя троян на компе. у меня вчера такая же фигня была. щас всё норм)

Елена Величко

Проверяла двумя антивирусами (авас и авира)

Где Вы тут нашли антивирус

Илья Александров

на почте лекарство

На
Наталья

у меня тоже замораживали страницу, и у меня тоже антивирус авас, разморозила и не вирус! просто напишите номер а потом делайте что сказано!

Эльдар Маг

1-ое эт не вирус (то, что ВК просит код) - но лучше попробовать зайти с телефона или компа другого человека - если страница будет такая же (т. е. просить телефон для кода) - то не опосайтесь, - это нормальная форма восстановления для ВК.

Попробуйте сканер от доктора веба - вообще панацея http://www.freedrweb.com/cureit
также, можно провериться сканером AVZ - правда долго.

Очень мощный сканер есть Norman MalwareCleaner (но там нужно обязательно включать песочницу или безопасный режим - не помню как точно зовётся)

Злой Смайл

Авторизуй в агент, помогу