Елена Цой

Крах предприятий, почему?

Крах компаний

Приведите пример какой-нибудь развалившейся компании из-за нарушения фундаментальных правил рыночной экономики

Желательно указать, почему развалилась
Очень желательно исторический пример крупной компании

Ел
Елка

у нас вся экономика рухнула из-за не соблюдения этих правил, прежде всего отсутствие конкуренции, закрытая страна, где каждый товар выпускали 1-2 завода, которым не было смысла развиваться, также из-за отсутствия частной собственности, руководители старались списать как можно больше оборотных средств себе на карман, потому что в главке их могли снять в любой момент.
Вдобавок положение усугублялось тем, что большинство было уверено, что конечно есть временные трудности, но коммунизм самый лучший строй, потому что людям тотально промывали мозги с самого раннего детства на примерах создания промышленности Сталиным с нуля, "забывая" сказать, что эту промышленность вождю построили западные корпорации, и его заслуга в этом минимальная.
Для примера - завод АЗЛК в Москве

Марина Шибаева

Все градообразующие предприятия были переведены в ОАО а потом быстро разворованы развалены и разрушены. При молчаливом попустительстве государства. Каторым управляли в 90е и управляют жиды. Всё делается по плану развала России. Это так очевидно что и доказывать ничего не нужно. В моём городе так пошел под ковш бульдозера. Завод ЗИМ 4ГПЗ (подшипниковый завод. Один из трёх крупных в стране Кабельный завод. Станкостроительный завод, Металлист, КАТЭК, КИНАП Работающий на ВМФ завод РЭЙД. И много всяких мелких фабрик. Мебельный комбинат, КИР комбинат, Галантерейная и обувная фабрика. А эта жидовская власть поёт нам что нам очень нужно вступить в ВТО и Жрать ГМО иначе нам не выжить в этом сложном мире. И не поднять экономику на нужный уровень. Пидоры вонючие у власти. Торговать страной нам конечно выгоднее, чем производить своё.Вот такая рыночная экономика, в рот им ху,,,, Нужны ещё примеры? Или доказательства?

Ди
Димас

Пожалуйста: потерпели крах все пейджинговые компании. Прогресс привел к тому, что эти услуги стали невостребованными.