Наталья Джепко

Получу ли я материнское пособие

Получу ли я материнское пособие если я родила в Азербайджане и отец ребенка гражданин Азербайджана?если да то обязательно ли для этого ехать в Россию или можно оформить все через российское посольство в Азербайджане

Гражданка России

T7
Triniti 77Rus

Какое еще материнское пособие?Нет такого.

Ол
Ольга

Вы находитесь на территории Азербайджана- вам социалка тамошняя положена . Никто в посольстве вам ничего не оформит. .
А проживаете то где? Социальная помощь оказывается не только гражданам. .

Или вы. О материнской капитале? Не подскажу. . Наверно и через посольство можно. . Они ж имеют обязанность отвечать на заявления и обращения граждан. . Что- то да ответят

Наталья Устинова

так а вы русская?