Н(
Настя (7) Соболева

можно ли вернуть деньги за платье?

на днях купила очень красивое дорогое голубое платье с принтом. надела один раз. решила постирать. на ярлыке написано "только ручная стирка" + "не использовать отбеливающие средства". постирала в тазике обычным таидом для цветных вещей для ручной стирки. с переди выелся голубой цвет, и остались разводы (( есть ли смысл идти в магазин и просить, чтобы вернули деньги?

Виктория Логина

По идее, можно. Если есть чек. Но не уверена, что сможете доказать, что стирали вещь правильно

Ма
Маша

можно попробовать, только чек покупки нужен

De
Denis

Смысл пробовать есть. Правда могут послать на экспертизу, и если она не выявит фабричного брака, то с вас могут потребовать деньги за проведенную экспертизу.

У меня был случай ещё боле проигрышный. Купил плавки с золотым принтом в магазине Х. О. , дорогие.

После пары посещений пляжа, сзади стал облезать принт. Я попросил обменять на другой товар, сославшись на фабричный брак и низкие потребительские свойства товара. Обменяли, взял другую модель с небольшой доплатой. Хотя бельё вообще ни кто не возвращает.

Попробуйте - вдруг удачно получится.