Жора

Вернут ли мне в магазине деньги за товар в этом случае ?

купила краску для волос у меня есть чек на этот товар... но вот пришла домой и передумала не хочу я этот товар, поспешила я из цветом не то выбрала... я хочу вернуть краску обратно и потребовать чтоб они мне просто вернули деньги за товар и всё. Или если так не согласятся, то хочу обменять эту краску на краску другой фирмы, но по цене дешевле и хочу чтоб они отдали мне разницу по деньгах. Если они не захотят делать обмен на другую краску подешевле, то могу ли я требовать чтоб они просто сделали возврат товара без обмена и чтоб вернули мне деньги?
Я живу в Украине.

"Согласно ст. 9 Закона Украины "О защите прав потребителей" потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам и не может быть им использован по назначению.

Если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже, потребитель имеет право получить назад деньги в размере стоимости возвращенного товара. "

Юлия

магазин обязан вернуть деньги, если вас что-то не устраивает. можно списать на некачественную упаковку или не доброжелательный состав

Владимир

Вот и требуй деньги согласно закона. Если продавец не дурак, то не станет с тобой связываться и вернет деньги.

Антон Юмаев

А теперь попробуйте найти "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
И посмотрите там.
Скорее всего такой список существует и на Украине (в России точно есть) .
Так вот, если там есть пункт про парфюмерно-косметические изделия, то вам будут вправе отказать.... Увы... .

Сергей

В перечень товаров подлежащих обмену по несоответствию фасона или цвета (ведь недостатков качества в вашей покупке нет) краска для волос точно не входит. Это в России. Поищите, раз уж Вы в интернете, перечень таких товаров в Вашей стране. Не знаю точно, но не думаю, что в Украине эти требования принципиально другие. Пожалуй тут все зависит от вежливости продавца. Прийти попросить Вы конечно можете, но не поднимайте скандала если Вам откажут. Попросите, объясните ситуацию, скажите, что прекрасно понимаете что не правы. Вполне могут пойти на встречу. Главное помните, тут Вы действительно не правы.

Илья М

передумала она, видите ли. никто тебе ничего менять не будет. хоть ты живи в суде