Прочие промтовары
можно ли вернуть сумку обратно в магазин? все бирки есть покупала вчера. завтра ее примут у меня?
можно. примут
Примут.
по версии сектантов из секты 14 дней вернуть можно ВСЁ и ВСЕГДА
по версии ЗАКОНА такого права у вас НЕТ
причина проста -закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ СУЩЕСТВУЕТ
у покупателя есть право ( изначально ) на ОБМЕН !
Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
ПО ЗАКОНУ требование ВОЗВРАТА денег ВТОРИЧНО
и вы не можете его предьявить БЕЗ предварительного требования об ОБМЕНЕ товара
если предьявите СРАЗУ требование о возврате вам денег - продавец имеет полное и ЗАКОННОЕ право вам отказать !
если вы хотите вернуть деньги - вам нужно сначала предьявить требование об обмене товара !
и только после этого, сославшись на то, что вам не подходит предложенный продавцом для ОБМЕНА товар, потребовать вернуть вам деньги
по версии ЗАКОНА такого права у вас НЕТ
да, имеете полное право
Товар принимается в течении 14 дней с момента покупки с чеком
Имеете полное право вернуть товар, особенно при чеке и первоначальном виде!
в течении двух недель вы без проблем можете вернуть товар