Прочие промтовары

Можно ли вернуть товар, купленный в комиссионном магазине?

После первой поездки отвалилось колесо на коляске. Ручки постоянно слетают хотя и закрепленные как надо. Через 10 минут после покупки пришли отдавать обратно сказали товар "договорной" не возращается. Чек при покупке не давали. Прошло 5 дней со дня покупки.
Возвращается, да еще как. Российское законодательство очень жестоко к продавцам. Если вам не сказали каков гарантий срок (а он дается на ЛЮБОЙ товар, хоть новый, хоть на старый, хоть договорной, хоть подложный! ) то гарантия АВТОМАТИЧЕСКИ становится 2 года со дня продажи. Если данный товар имел дефект, то о дефекте вы должны быть уведомлены (например надпись в товарном чеке, что колесо отпадывает) . Коляска детская НЕ является технически сложным товаром, который не подлежит возврату или обмену. Так, что смело пишите претензию в 2-х экземплярах и несите в магазин. На одном они должны расписаться, что приняли к рассмотрению. Если отказываются брать претензию - отправляете почтой с УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Далее в случае отказа - обращаетесь в Роспотребнадзор, он есть в любом городе и даже райцентре. Так же пишите письмо-заявление о нарушении ваших прав. Уверяю - прибегут сами за коляской или починят или вернут деньги.

Продавец вправе устанавливать любой гарантийный срок какой ему вздумается, но его не может не быть. Если его типа нет (нет гарантии как говорит продавец) то гарантийный срок 2 года! Это Федеральный Закон! И он работает и еще как.. .
И еще раз повторю - НЕ важно где вы и у кого купили товар и какой он, комиссионный, договорной или какой другой. Закон не разделяет товары на новые или какие то иные - закон одинаков на продажу любых товаров.
А малограмотных не слушайте, они вам еще не то понапишут. Знайте свои права и вам будет легче и проще жить.
Айгерим Тагаева
Лучший ответ
А чего вы хотели купили вы сильно поюзанную коляску а некондиционные товары обмену и возврату не подлежат.
Можно. Вас должны были уведомить о тех. состоянии данной коляски. Что у нее слетает колесо и прочее. Этого не сделали. Об этом говорится в Правилах комиссионной торговли.
нет
Ольга Попова
Комиссионные товары возврату и обмену не подлежат.
маловероятно что возьмут обратно, т. к термин коммисионка уже говорит о том что данные вещи были в употреблении другими людьми так что вы заранее зная покупаете б/у без каких либо гарантий на свой страх и риск
Дана Шайдолла
возможен ли возврат денег в комиссионном магазине
Не надо забывать, что в комиссионках могут работать грамотные люди. И при продаже товара покупатель мог подписать передаточный акт в котором и будут оговорены все недостатки товара. И тогда все суды покупателем будут проиграны. Ну и соответственно расходы будут колоссальными
.