Антон

Пожалуйста помогите на завтра!

Какое качество речи нарушено Исправьте ошибки.
1.Речь героев Шолохова отличается от всех других героев.
2.Сравним результаты первого кризиса со вторым.
3.Если Пушкин любит свою Татьяну, то Вера оставляет Лермонтова равнодушным.
4.Радушные хозяева накормили нас разнообразным подбором национальных блюд.
5.Русь пережила нашествие татаро-монгольского ига.
6.Борис приехал в Калинов по вопросу о наследстве.
7.Мимо пробежало стадо лисиц и зайцев.
8.Два единственных вопроса тревожили жителей города: вода и тепло.
9."Может, и к тебе пришла бессонница, и лежишь ты, не смыкая взгляда синего".
10. В нашем драмкружке надвигались радостные события.
11.Жители города Калинова живут однообразной, безрадостной жизнью.
12.Катерина заранее предчувствует свою гибель... Она не может возвратиться обратно в дом Кабановых и лучше предпочитает гибель повседневной обыденности безрадостной и тоскливой жизни, в которой бесполезно пропадают все благородные порывы ее возвышенной души.
13.Военный этап восстановления Конституции России в Чеченской Республике практически завершен. Вместе с тем... в Грозном продолжаются упорные бои.
14.Надо восстановить нанесенный ущерб.
15.Это надо сделать в максимально короткий срок, но, конечно, не без ущерба для качества работы.
16.Этот певец давно стоит на верхних ступенях первой шеренги мастеров.
17.Мы были уже на грани подъема экономики.
18.Издали закон об упразднении транспортных судов.
19.Совместный отдых, как и труд, спаивает людей.
20.Назначение председателя всем показалось удачным.
21.Газеты сообщили об отъезде гостя из Англии.
22.Ученые, инженеры, рационализаторы, изобретатели призваны двигать вперед научно-технический прогресс.
23.От нашего средства ваши волосы будут расти прямо на глазах.
24.Демонстративный образец автомобиля «Волга» с двигателем БМВ впервые предстал перед общественностью.
25.Первый дебют еще юной фигуристки состоялся в Москве.
26.Под патронажем Московского фестиваля прошли фильмы начинающих режиссеров.
27.Все это и заставило ГАИ стучать во все колокола.
28.На приеме в честь Победы маршал поднял тост за воинов – победителей.
29.Температура воздуха прогреется до двадцати пяти градусов.
30.Деятельность редакции по уточнению текстов лимитирована утратой части манускриптов.

Var Dan

писать не устал????

Сергей М

речь героев Шолохова отличается от всех других героев .Найти лексическую ошибку