Юлия Уварова

Люди помогите пожалуйста завтра надо задать

Тело прошло за пятую секунду движения 120 м, двигаясь из состояния покоя. Найти ускорение тела . Какое расстояние тело пройдет за 10 с.
Тело бросили под углом 300 со скоростью 20 м/с. Найти дальность полета, , максимальную высоту подъема и время полета. Найти высоту, дальность и направление вектора скорости тела через 0,5 с.
Троллейбус массой 10 т,, , трогаясь с места, , приобрел на пути 50 м скорость 10 м/с. Найти коэффициент трения, если сила тяги равна 14000Н.
Высота наклонной плоскости 5 м, , длина – 10 м. Какую силу необходимо приложить к телу массой 20 кг, чтобы втащить его на верх? спустить в низ? Втащить с ускорением 2 м/с2? коэффициент трения равен 0,02
Рель длиной 12 м и массой 100 кг поднимают на двух тросах. Найти силу натяжения тросов, , если один из них укреплен на конце рельса,. . а другой – на расстоянии 2 м от другого конца
В воде с глубины 5 м поднимают камень объемом 0,6 м3. Плотность камня 2500 кг/м3 Найти работу по подъему камня.
Вагон массой 20 т, , движущийся со скоростью 0,3 м/с, , нагоняет вагон массой 30 т, , движущийся со скоростью 0,2 м/с. Чему равна их скорость после автосцепки
Максимальная скорость движения камня равна 20 м/с. Чему равна высота его полета в момент когда его скорость равна 5 м/с. Масса камня 0,1 кг
Какую работу надо совершить, . Чтобы по плоскости с углом наклона 300 втащить груз массой 400 кг на высоту 2 м при коэффициенте трения 0,3? Чему равен КПД?

d.
d.alekcey

завтра выходной, расслабься, и в школе каникулы, так что не ври...)

Дмитрий Бутусов

в Энете посмотри вот и проблемы нет!!!

Виктория Ольшакова

Выходит. ваша школа вас не устраивает. и хотите, чтобы вам открыли новую, но весьма своеобразную школу.
Задача про троллейбус. Результирующая сила F, действующая на троллейбус, равна разности сил тяги Т и трения кР=кmg. Т. е. F=T-kmg. С другой стороны, согласно второму закону Ньютона, F=ma=mv^/2s. Следовательно, T-kmg= mv^2/2s. Отсюда k=(T/m-v^2/2s)/g=(14000/10000-100/100)/10=0,04.