Алена Киевская

Разброс напряжения на трансформаторе относительно общей точки.. . Одна обмотка показывает 29.9, вторая - 30.4.

Разброс напряжения на трансформаторе относительно общей точки.. . Одна обмотка показывает 29.9, вторая - 30.4. Обмотки трансформатора соединены внутри. Можно ли использовать этот трансформатор с общей точкой???

Наталья Нагорная

можно. кстати мне такой нужен. поделись где взял

Альтика Тк

Можно использовать и с большим разбросом.

Алексей Сорокин

Допустимый разброс. 0, 5 В - мелочи!

Jackk

Можно.

Администратор Доктор

Можно, разброс небольшой, да и стабилизаторы потом выравняют...

Павел Ненашев

конечно можно, разница ничтожная. просто гдето раньше отрезали, где то позже))

Elvina Sh

а сложно домотать -отмотать 5 витков?

Александр Залогин

Это небольшой разброс.

Виктор Землин

Все правильно. сам тоже мотал трансы и заметил такую разницу. возможно и тестер тут "виноват"-точность измерения не позволяет точно измерить.

Елена Косилова

Ни чего не значащий разброс, в обмотке это пол витка, усилок даже не заметит, а ограничение по амплитуде наступит одновременно в обеих плечах (разброс в предыдущих каскадах будет в сотые доли вольта- мизер....))))))))))))