Игорь Курский

Что сделать чтобы привести в порядок аккумулятор 12 вольт?

В общем купил стартерную батарею б/у с чеком и гар талоном. Гарантии осталось 5 мес. Куплен у прежнего хозяина 1.5 года назад.
изначально был разряжен, тк когда поставил в авто аккум, в машине можно было включить только приборку. ни музыку и прочее нельзя было. когда начал крутить стартер- свет везде гас. Тут понятное дело что он был разряженный. Дома я его зарядил зарядным з/у 90м. Далее акб сутки простоял после того как я его с зарядки снял. После простоя разве акб должен терять заряд? на столько. . В общем мультиметр после простоя выдал напряжение в 10.5 вольт. . А срауз после того как зарядил акб-выдавал 12.3 вольта. Что думаю тоже маловато. Предыдущий акб выдавал 14.5 вольта сразу после зарядки акб. В общем мне там электролит поменять или воду?? ? В гарантийке прописаны гарантийные обязательства. Мол если что то не так с ним делали, придется заряжать акб за счет собственника акб. А я платить деньги не хочу. И могу тли мне привести в порядок акб в гарантийной мастерской по такому то случаю?

ЧТО ЗАЛИТЬ? ? электролит или д. воду?

Елена Тимошина

Изначально был разряжен---тут можно смело нести такую батарею на свалку.
Нельзя хранить разряженные батареи.

Галина Шумилова

Полный бред! Если АКБ стоял разряженный и торчали пластины то его можно уже выбросить.

Изучи http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html#teh_otst

Андрей Полынкин

Вообще есть прибор - нагрузочная вилка, в принципе показывает состояние акб. Если надумаешь сам - проверь сначала плотность, доливать нужно обязательно ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ ВОДУ. По гарантии не прокатит, даже не надейся.

Вадим Камилов

если пластины без нароста то перезалить (долить ) проверить плотность и зардить

Эльдар

купи новый и не парься. твой экземпляр умер, похорони его и забудь! Базарю, меньше нервов и телодвижений, не поверишь сейчас, вспомнишь потом!

Костя Кондр

Все просто Заряжаешь на малом токе 3 амп нормально будет Лучше что бы зарядное было автомат Автомат сам прекратит зарядку если аккум заряжен и покажет его исправность Если все светодиоды погаснут то аккум в норме Если хоть один светодиод после суток- двое все равно не гаснет то в аккум началось осыпание пластин После зарядки (при зарядке пластины должны быть закрыты) через 2 часа надо замерить плотность электролита 1,27 и для зимы и для лета В твоем аккум видимо плотность мала С помощью электролита (он в магазине есть) выставляешь плотность и счастливого пути