Дмитрий Титов

Возможно ли в моем случае привести в порядок стартёрный аккумулятор 12 вольт?

одна банка не закипает и была сухая. д. воды налил побольше во все банки щас заряжаю малым током. Это поможет его реанимировать?

Реально ли восстановить работоспособность банки?

А вообще история акб такова:

В общем купил стартерную батарею б/у с чеком и гар талоном. Гарантии осталось 5 мес. Куплен у прежнего хозяина 1.5 года назад.
изначально был разряжен, тк когда поставил в авто аккум, в машине можно было включить только приборку. ни музыку и прочее нельзя было. когда начал крутить стартер- свет везде гас. Тут понятное дело что он был разряженный. Дома я его зарядил зарядным з/у 90м. Далее акб сутки простоял после того как я его с зарядки снял. После простоя разве акб должен терять заряд? на столько. . В общем мультиметр после простоя выдал напряжение в 10.63 вольт. . А сразу после того как зарядил акб-выдавал 12.3 вольта. Что думаю тоже маловато. Предыдущий акб выдавал 14.5 вольта сразу после зарядки акб. В общем мне там электролит поменять или воду?? ? В гарантийке прописаны гарантийные обязательства. Мол если что то не так с ним делали, придется заряжать акб за счет собственника акб. А я платить деньги не хочу. И могу тли мне привести в порядок акб в гарантийной мастерской по такому то случаю?

И еще: крайняя правая банка сухая! !
У некоторых платин какой то нарост. .

ЧТО ЗАЛИТЬ? ? электролит или д. воду?
Или элкектролит? ?
Или тащить акб в сервис в гарантийку в таком случае обязательно НИЧЕГО не предпринимая? ? Что говорить в СЦ? ? ведь в гар обслужи вании указано: мол придется показывать машину на которой акб использовался и тд. . а это не самый лучший вариант

Изображение в рамке-та сухая банка.

Влдимир

Если заливать, то конечно только дистиллированную воду.
А лучше ничего не заливать, а тащить назад в магазин, так как восстановить в таком случае - пустая трата времени...

Nikita

Сдавай назад, пока на гарантии. И никаких лечений-АКБ дохлый бесповоротно!!

Al
Alexey

Не выноси себе мозг! твоя батарея умерла навсегда! тебе впарили фуфло! отнеси её в пункт приема металла! И купи новый аккумулятор! при правильной эксплуатации он прослужит года 2-3!