Антон

Какой расход электроэнергии на зарядку аккумулятора 12 вольт

Геннадий Буруян

Чернобыльскую АЭС знаешь? Вот один урод решил мобильник зарядить.
Шутка.

Вадим Шабанов

Ток заряда умножай на напряжение. Напряжение возьми вольт 14, ток расчитывай из емкости аккумулятора. Обычно заряжают 10-и процентным током 10 часов. Для АКБ 55 амперчас будет - 5,5*14*10=770 ватт/ч