Александр Кочетов

как зарядкой от мобильного зарядить аккумулятор 1.5 вольта как зарядкой от мобильного зарядить аккумулятор 1.5 вольта

Александр

Переменный резистор и микроамперметр. Зарядный ток установить в одну десятую от ёмкости - скажем если ёмкость 2 амперчаса ток 200 ма время заряда 10-12 часов Кстати напряжение аккумулятора 1,2 вольта на нагрузке

Питон Питон

В зависимости от типа аккумулятора и его емкости, нужно определить его зарядный ток, затем соорудить стабилизатор тока на эту величину, и вручную отследить момент окончания заряда - по падению этого тока, либо по температур аккумулятора.