Алёнка Angel

чем можно зарядить аккумулятор 12v 4.5ah? как? какая может быть зарядка и где взять?

Opt

Любой блок питания 14-15 вольт, с током до 1 ампера, ему надо то 450 -500ма, на 10 часов....

Vitalii Akulov

Не знаю никогда с этим не связывалась. Но что бы ты не расстраивался попробуй растереть волосы приложить к телефоны 10 раз тереть волосы по 10 мин. Я всегда так свой телефон загружаю. Помогает)

Станислав Гержот

регулируемый блок питания-выставляешь ток полампера и заряжаешь

Елена Свирина

Зарядить нужно постоянным током, 1/10 от емкости батареи, т. е. 0.4-0.5 А. Ищи таой зарядник у мотоциклистов. Удачи!

Серега Кресников

самое простое . лампочка 220 вольт 60-75 ватт . последовательно с ней диод 300 вольт 1ампер ( старые д226 две штуки в параллель . они на 0.4 ампера ) на клеммы аккума с соблюдением полярности и в розетку лампочка будет светится и работать как БАРЕТТЕР ( ограничитель тока )

Маргарита Коломийцева

Вот только с лампочкой делать зарядку не рекомендую (ту, что посоветовал Андрей Лукин) , так как можете и не успеть убежать до того, как аккумулятор рванёт, уж лучше блок питания на 16 вольт и ограничительный резистор, как другие советуют.

Регина

Если аккумулятор такой:

То заряжать от источника с выходным напряжением 14,7 вольта и ограничением тока 450 мА в течении суток.

Марина Бакулина

возьми зарядный блок от 12-ти вольтового шуруповёрта и будет тобе счастя