Александр Тумашов

Сколько вольт нужно чтобы зарядить аккумулятор на котором написано "Напряжение заряда не более 0.6А"

Jamshed Hamzaev

НАПРЯЖЕНИЕ заряда 0.6А
ооо боже мой.... Напряжение и ток разные вещи

Ко
Коля

Нужно смотреть характеристики аккумулятора по напряжению, в вольтах (В). а эта характеристика показывает, какой максимальный ток идет при зарядке в амперах (А).

Ол
Ольга

Напряжение в А не бывает, это ток заряда, вот его и выставляй!

Вадим Евсеев

Тип аккумулятора?
на какое он напряжение?

Ле
Лерока

от чего аккумулятор

Николай Охрименко

вольт для зарядки нужно подавать на 1, -2 больше чем имеет сам аккумулятор, при этом чтобы максимальный текущий через него ток не превышал 0,6 ампер, для чего желательно контролировать и проверять это в процессе заряда прибором. напряжение и ток заряда обычно указан на корпусе аккумулятора, или это можно понять из его маркировки

Серег@ Костоглодов

Приведённая вами фраза - бред. "Напряжение 0,6А" - это всё равно, что "Расстояние 10 кг" или "Объём 40 Вт".

Вопрос из-за этого полностью лишён смысла.

Елена Авдиенко

"Напряжение заряда не более 0.6А"

по току заряда я не могу Вольты найти... (((

Ел
Елышева

Подключаешь вольтметр и амперметр к источнику питания и подключенному к нему аккумклятору. Схема типовая, найдешь в интернете. Вообще в 8 классе учат на физике, но если не отличаешь амперов от вольтов, лучше посмотри на гугле. По амперметру нужно следить чтобы ток потребляемый батареей находился от 500 до 600ма, в зависимости от этого подбирается напряжение источника питания, начинай с 5 вольт