Анна Липинецкая

Можно ли напрямую включить аккумулятор 9.6 вольт в телефон, если на заряде 5 вольт написанно? Нужно понижать напряжение?

Не подскажете как понизить?

Св
Свет

нельзя напрямую, нужно понижать !!!

Гу
Гульфия

Можно, но не нужно.

Александр Подковыров

Да, надо опускать напряжения до заряжаемого. Иначе выйдет из строя аккумулятор.

Анастасия Капусняк

нужно понизить не напряжение а ограничить зарядный ток . на сколько ма ч аккум? емкость аккума раздели на 10 - это будет зарядный ток . подключи через лампочку от гирлянды 13.5 в 0.68 а . время заряда примерно сутки .пока не сплю будут вопросы пиши в личку

Сергей Апенин

Блеать, вот, реально, не лезь! Угробишь на хрен телефон с такими знаниями. Во-первых, АКБ телефона выдаёт где-то 3,6 В (в телефоне стоит автоматика заряда, 5 Вольт на ЗУ сделано ради совместимости с USB), во-вторых, с 9,6 срезать до 3,6 желательно через соответствующий регулятор, а не тупо резистором, как некоторые могут посоветовать. Да, такие регуляторы обычно самодельные, это вопрос радиотехники, а уж никак не пятёрки по физике.

Подрастающее поколение, блин, не всё так просто в таких делах, как кажется!