Евгений Харитонов

Как уменьшить напряжение с 5 вольт до 3 вольт?Скажите какое сопротивление нужно?

сила тока 0.14 А ,скажите какое сопротивление нужно

Алексей Павлов

2 В/0,14 А = 14 Ом. В чем была проблема?

L@dy Uncert@inty

Последовательно 2-3 диода в прямом включении и будет 3 вольта.

Ксения Гудова

прямое падение напряжения на полупроводниковом диоде остаётся постоянным, и соответствует 0,7 В для кремниевых и 0,3 В для германиевых диодов. Ставь последовательно 3 диода. И посадишь до 3вольт.

Володимер Олiйник

1) Если тебе нужно по питанию - то никаких сопротивлений. Сопротивления нужны только если напряжение сигнала понизить!
2)Берёшь LM7803 доступная и дешовая. Только на вход и выход желательно поставить конденсаторы электролитические - так стабильнее будет.

Максим Захаров

Лично тебе рекомендую собрать стабилизатор на стабилитроне КС133. Схемы есть в журналах Радио, или в Интернете.