Андрей Лакомов

какое сопротивление нужно для одного диода мощностью 4 вольта

Виктор Акиньшин

Господи, чему их в школе учат?

Татьяна Корягина

Мощность - это не напряжение... Это ВАТТы..
Вот тут очень удобно все представлено..

А величину резистора нужно рассчитывать, зная номинальный ток светодиода.
Знаний школьной физики было-бы достаточно, если её учить в своё время....

Ми
Минилбаева

Мощность в вольтах не измеряется. Напряжение источника кто должен указывать? Да и диод какой? Если светодиод, какой ток?