Евгений Сазонов

есть адаптер на 12 вольт .как сделать 4 или 5 вольт. может диод поставить .какие на лампочки ставят что б не перегорали?

12v 500 ma

Алексей Антонов

если ток не большой сборку КРЕН5 вставить и всё

Алексей Максимов

КРЕН.... дёшево и сердито. .
стоит 50 центов...

Виктор Бочаров

можно и диоды, последовательно от адаптера к нагрузке штук 10, учитывая что на диоде падает примерно 0.7 вольта !!!

Кирилл Беркут

надо вскрыть и поставить резистор со стабилитроном на 5 вольт
расчёт резистора и выбор стабилитрона найди в И-нете

Ирина Степанова

Импульсную понижайку сделать, вот такую, например: http://radiohlam.ru/pitanie/preobr_down_hip6004.htm