Любовь Харитонова

Cколько надо батареек разряженных до 1 вольта, чтобы лампочка на 3 вольт в фонарике работала устойчиво и не перегорала?

Варя Федорова

Хватит две батарейки АА. Каждая по полтора вольта. А если 1.5 вольта умножить на два, то получится.. . дай-ка подумаю.. . нет, без калькулятора не скажу...

Анастасия Клименко

Опыт показывает, что сильно разряженные батарейки при подключении нагрузки сильно уменьшают своё напряжение. Поэтому измернние напряжение вольтметром без нагрузки может мало что означать. Мерять надо, наверное, под нагрузкой. А проще всего может быть - определять опытным путём.
Вообще, насколько я помню, для солевых батреек напряжение 1,05 В - это напряжение практически полного разряда. Вроде так.

Андрей Захаров

Если много, и не последовательно, а в параллель. За место 1 дохлой 5-6 параллельно, и такие связки 2-3 последовательно. Но всё равно - ГЛУПОСТИ ЭТО !

Денис Ким

Устойчиво от разряженных в хлам батареек лампочка не будет работать никогда