Лев Слонимский

Часы на1,5вольта будут работать от АБ заряж на 4 Вольта или разряженной до1,5 вольт, если можно подробнее, что будет? ? .

Екатерина Мясникова

1,5 вольта это батарейки аккум 1,2 заряженный выдает в среднем 1,45. Литиевый аккум 3,6-3,7 заряжается до 4,1-4,2 а дальше срабатывает электронная защита, отключающая его от заряда и так же она его должна отключать от разряда ниже 3,2 вольта. если выдернуть защиту и сажать ниже 3,2 вольта - да он работать будет до 0 вольт но потом при заряде начнет вздуваться и может бахнуть) ) И ниже 3,2 вольта у аккума считай емкости нет совсем. или сработает защита от давления или температуры внутри банки. в общем это совсем не правильно. А по поводу часов что с ними будет - то это зависит от защиты по питанию самих часов в основном их нет и большая вероятность что дав им 4 вольта вместо 1,5 вы понесете их на помойку.

Алевтина

батарейка для часов 10 руб. А аккумулятор нельзя держать с 1,5 вольтами.