С*
Светлана *****

мощность led фонаря и Led диода это одно и тоже?

Имеется фонарь 500 W, в нем один диод. Получается это у светодиода такая мощность? Или у светодиода диода мощность меньше, но в самом фонаре как нибудь собирается схема увеличения мощности? А вообще можно ли использовать диод для резки металла, увеличив его мощность?

Александр Шумарин

Гы! "500W" это название фонаря. Модель типа. Так китайцы ненавязчиво дурять необразованное быдло. Данный фонарик от одного Li-ion аккумулятора питается если мне память не изменяет, напряжением 3,7 В. Если бы у него теоретически мощность была 500 Вт, то ток от аккумулятора он бы потребоял не много ни мало - 500/3,7=135,14 А!! ! Это ток который стартер авто потребляет летом. Так что думай сам, правда это или нет.

Светлана Селиванова

Это "китайские ватты", никакого отношения к реальной мощности не имеющие. Вообще. То есть, абсолютно. Чисто декорация, и ничего более. Китайцы их пишут по принципу "А больше написать слабО? ", и новые производители отвечают: "Да нет, не слабО, вот вам ещё ноль! Чем крыть будете? " Сам прикинь - при мощности в полкиловатта, от двух батареек общим напряжением 3 В, тока этот фонарь должен жрать без малого 200 ампер! Это только провод нужен толще самого фонарика.

Оксана Фоминова

По идее да, если диод один, то мощность фонаря равна мощности диода. Только мощность диода в 500Вт меня очень смущает, я сомневаюсь что такие существуют. Это чудовищная, нереальная мощность для светодиода. Хотя может имеется ввиду мощность эквивалентной лампы накаливания, что ближе к реальности. А вот насчет резки я ничего не понял...

Снежана Рябухина

Открою маленький секрет - мощность вообще никогда не увеличивается, она всегда только уменьшается.
Для резки же металла лучше использовать предназначенные для этого инструменты.

Сергей Романченко

Продать фонарь-купить ножовку по металлу и резать скока влезет.

Яночка

Ага, светодиод в 500W, вы что, гений-изобретатель? Там скорее всего 500 люмен, но не ватт
Вот это 100W светодиодный фонарь https://www.youtube.com/watch?v=pWGX3HVb_zc

У вас 500W? Вы им стадион освещаете?!

Гу
Гульнур

Берешь 10 штук по 50 ватт, или 5 по 100. Вот 500 ватт. Можно больше. Единичных светодиодов на такую мощность не бывает, все такого рода светодиоды - матричные.
Для резки использовать не получится.