Наталия Гераскина

в планшет вставил зарядку 12 вольт

Вставил в китайский планшет ployer momo7 bird в тоненький вход зарядку 12 вольт2 ампера и он с тех пор ни на что не реагирует. Пробовал нажимать кнопку ресет - не помогает. Стандартная зарядка была 5 в 2 А. Что с ним могло произойти и можно ли как то его реанимировать?

Если перепаивать плату зарядки, то где ее брать? Фен - есть. Сразу сц перестаньте писать, а дельные советы дайте.

То есть скорее всего все аки ч о то сгорело?

Анна Тихомирова

бля.. . сгорела нахрен схема зарядки

ну, неси в сервис, плати деньги, починят

Мария Ветрова

Не скорее всего, а точно сгорело.
Только выяснить что именно -- вскрытие покажет. У одних могли сгореть предохранители, у других плата отвечающ. за зарядку, у третьих все нахрен сгорает.
И раз ты задаешь такие вопросы, значит ты в этом не разбираешься.
Стало быть прямая дорога в СЦ, хоть ты и просишь не писать об этом.

прежде чем что-то менять, перепаивать надо выяснить что именно. Надо все прозванивать, а приборов у тебя все равно нет, кроме фена.
Им только голову сушить хорошо

Татьяна Стукан

В СЦ тебе. Сочувствую.

Наташа Чернова

купить точно такой же планшет-донор, например, с разбитым экраном, найти где-то схемы (электрические, принципиальные) к этому планшету, и каким-то волшебством перепаять 🙂

Азат

вобще для того чтобы выеснить что сгарело нада нехила знаний по ремонту, а чтоб выпаять и паменять, не так все проста

Ек
Екатерина

Вскрывать планшет, смотреть что сгорело, менять.
Как вариант сделать новый вход с прямым пробросом на аккумулятор и заряжать от зарядного устройства с внешними индикаторами заряда.