Виталий Моисеев

Могу ли я уехать а ПИЖ в Канаду или в США?

Я являюсь гражданином Швеции, до этого, недавно, отказался от гражданства России, учусь в российском ВУЗе, могу ли я уйти из ВУЗа и уехать из страны?

ПМЖ, ошибся, не ПИЖ

Алена Макуха

Джонни Александрофф... Вы конечно можете отказаться от российского гражданства, можете производить это мероприятие регулярно, хоть каждый день, но в единоличном порядке, пока Россия Вас не лишит своего гражданства, Вы так и останетесь гражданином РФ, навсегда, такие законы. На территории России Вы являетесь ее гражданином, можете иметь хоть десяток других гражданств, России это по фигу, она двойного гр. не признает, кроме как с таджиками. Дальнейшие вопросы уже наверное можно не обсуждать, ввиду того, что всем уже ясно кто Вы на самом деле и что у Вас за душой. Перед следующим троллингом Вы подготовьтесь получше, чтобы уж вот так явно не смешить народ своими наивными, детсадовскими вымыслами.

Рустам Мирзоев

Гражданин Швеции учится в ВУзе России - это, что анекдот?

Ульяна Новикова

В Канаду вы ведь можете приехать туристом без визы, если не ошибаюсь.
Поезжайте на разведку и попробуйте поступить в какой-нибудь университет. Но надо иметь приличные знания и приличные деньги. Это очень мало похоже на учебу в российском вузе.
После окончания учебы будете искать возможность устроиться на работу по рабочей визе. Очень проблематично, но небольшой шанс есть.

В США тоже самое, только просто так на раведку не поедешь, виза нужна.

Только сначала надо очень много времени провести в интернете, выбрать университет, списться с ними, пока все не ушли на каникулы. А потом уже ехать с нужными документами в кармане.

Других путей не вижу. Если только Грин карту выигрывать. В лотерею вы будте играть как рожденный в России.

ОК
Олег Клавцен

никакое гражданство права получения пмж автоматом не дает- хоть Манинибуа гражданин, для получения пмж надо иметь приглашение родственников граждан, вложить от полумиллиона долларов в инвестиции, получить работу как уникального специалиста которых в данных странах нет

Алексей Свиридов

На вашем месте я бы не думала вы о Канаде и США Швеция намного лучше. что вы там забыли я не понимаю.

Андрей Стекачёв

ко всему вышесказанному добавлю, что в Швеции нет гражданства, так как Швеция - это королевство.