Ан
Анастасия

почему услуга локатор мегафон определяет такой большой участок местонахождения абонента??? см.вн.

а вдруг срочно надо найти этого человека и помочь ему, а его местонахождение определяется целыми кварталами????

Ирэн Ирэн

Что-бы точно - ВСЕ разыскиваемые вошли в эту картинку!

Зура Камилова

Ну если у чела телефон или сильнокитайский смартфон, то определят только внутр соты, и погрешность не маленькая!

Артём Филатов

У мегафона 3 частотных диапазона и диапазон 800мГц самый пробивной по расстоянию (от 1800 мГц на МТС и Билайн этого нет диапазона) поэтому сотовых трансляторов необходимо при наличии этого диапазона на туже площадь покрытия в 1,5 раз меньше а значит и точность измерения тоже в 1,5 раза меньше, но загородом мегафон всегда лучьше так как экономят на ретрансляторах.

Н К

Неточности говнотриангуляции, это если без подробностей.
А по сути соглашусь с первым ответом - развод на бабки.

Инесса Ибрагимова

ну и ответы.. . Потому что определение местонахождения абонента по сути производится по времени отклика на запрос нескольких базовых станций. А время отклика зависит не только от расстояния (с учётом переотражения сигнала, да) , а ещё и от занятости отвечающего процессора ))) В результате выходит плюс-минус лапоть.