Евгений Дружинин

каким аккумулятором заменить розетку 220вт для питания гитарного усилителя cort mx15?

http://www.cortguitars.com/uk/amplifiers/mx15-1
Input Voltage: ~100V, ~110V, ~120V, ~220V, ~230V, ~240V 50/60Hz Factory Option
Power Requirements: 35W
Power Outage: 15W R.M.S.

Евгений

если только преобразователем 12-220 и аккумулятором подходящего размера

[ссылка появится после проверки модератором]

Алеша

ну возьмите бесперебойник от компа. .
время работы-вы не заявили :-))

Антон

Аккумулятора мало. Тут нужен еще и инвертор. В принципе можно взять автомобильный аккум, но они стартовые и долго не работают. А вот свинцовый самое то.

Марк

Преобразователь нужен обязательно с чистым минусом на выходе, иначе если в усилителе трансформаторный блок питания, то он будет усиленно греться, да и помехи из за нестандартной формы напряжения будут весьма заметны. Лучше, если есть необходимые знания, сделать на усилителе низковольтный вход питания, подключившись после блока питания.