Алексей Миняев

я начал ходить в спортзал и меня мучает вопрос, стоит ли мне сразу начинать принимать BCAA?

Анюта !!!

Вот это СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС.
Это только для игры "ЧТО? ГДЕ? КОГДА? "
А что такое ВСАА?
Я не знаю - значит ответ на твой вопрос - СРАЗУ НЕ НАДО.
НАДО ПОДУМАТЬ - хотя бы минуту. (как в игре).

Антон Голубов

А может сразу начать поднимать штангу, гантели, гири?

Ольга Мамышева

Нет не стоит. Они нужны когда естественного питания начинает нехватать. Даже при самых эффективных тренировках это начнется не ранее чем через год

Екатерина Закружная

БЦАА хороши на сушке, до и после тренировки, чтобы снизить катаболизм. Лучше наляг на обыкновенное питание: яйца, творог, курицу, рыбу, каши (овсянка, рис, греча) , молоко. Ну а если есть свободные деньги, то купи лучше сывороточного протеина или аминокислот с полным составом (то есть не только незаменимых БЦАА) и принимай с утра после пробуждения, за 30 мин до тренировки, сразу после нее и перед сном.
Ждать год или 2, смысла нет - это бред ) Но натуральное питание должно составлять не менее 70-80% твоего рациона, а остальное можно и спорпитом.