Руслан Галиев

А почему на некоторые товары ставится цена без рубля? Напр 99 руб. В чем прикол?

лично для меня никак 39 до 30 не округлится, каким бы шопоголиком я ни был.

Может все-таки есть какая-то коммерческая выгода? Ведь все равно заплатят 100? Кому рубль ребята?

> Люди глупы.

Есть кто умнее?

Светлана Байкова

ну типа они скинули цену. Все это понимают, но и все на это ведутся. Глаз радует...

Сергей Гурьянов

психологическое воздействие на сознание покупателя 🙂 999 меньше, чем 1000. Клюют ведь 🙂

Виктория Подолич

Это такой маркетинговый ход, человек эту цену воспринимает меньше чем например 100. Могут еще писать с копейками, 99 руб 99 коп

Александр Буст

психологическое воздействие, допустим при цене на флагмонский телефон в 29990 - некоторые подсознательно верят, что приобретают аппарат за 20 с хвостиком, а не за 30, а потому решаются на такую покупку

Ал
Алек

это обман зрения и сознания. например 39 кажется меньшим сорока, потому что воспринимается близким к 30

Мария Карпенко

Прикол в том, что это действует) Особенно жаль людей-шопоголиков.

Ев
Евгения

это маркетинговый ход. называется цена-ловушка. психологически 99 воспринимается ближе к 90, чем к 100

Александр

Переняли этот маркентинговый ход у американцев