Мажинова Оксана

Не молись в моей школе, и я не буду думать в твоей церкви. Как разделить науку и религию?

Верить надо, без этого никак. Но и познавать мир нужно. Как быть?
Не мешать друг другу? Галактики нас ждут, но и вера в бога тоже. Наверное, бог - это что-то святое в нашей душе. Та грань, которую переступать нельзя.

Надежда Кобелева

Они и так когда-то были отлично разделены.

И*
Иринка ***

ходите в церковноприходскую и к галактикам и к Богу

Максим Гераскин

наука это правда, а религия это истина (ложь) и никаких плохих ётунов и дьяволов нет это мы и есть

Иван

Ну, усё правильно, тока уже давно сказано. И гораздо короче.

Евгений Иванов

после грехопадения познание пошло не в ту сторону, Бог создал человека для познания Бога, а когда Бог отвергнут, познание направилось на мир, поэтому между верой и наукой нет противоречий, есть ложная цель познания

Евгения Семенова

наука это стремление К истине, а религия это стремление в Истине если ты знаешь это, тебе нет смысла в это верить, но поскольку познание бесконечно то и вера будет всегда

Чиж К.

Разделить можно в своей голове - а потом думать над этой "проблемой" всю жизнь.

Только ЗАЧЕМ?..