Искандар Акбаров

ребенок тужится постоянно, аж краснеет, чтоб сходить в туалет. как помочь? искуственник 1,5 месаца

Надежда Свинарёва

Животик по часовой стрелке погладить, воду давать пить от смесей запор

Алексей Кравцов

Слабительное? Клизма? Врач?
не не слышали

Сергей Таширов

слабительное давать, узнать у терапевта в первую очередь

Катя Родина

Пипетку (завальцованную, в аптеке продаются) маслицем смажьте и в поводите в анусе немного.

В*
Виктория ***

Начните с массажа живота и клизму чадящую ..

Дмитрий Мартынов

Мой тоже с этого возраста был искуственником, нам помогало яблочное пюре протёртое в баночках. Попробуйте, если не поможет, подыщите что-то для него, может сливовое или ещё что. Но для моего-это яблочное пюре было лучше всяких слабительных.

Сергей Иванов

Свечи с глицерином для детей купите в аптеке, совершенно безопасно, быстро и так будете помогать ему, когда это нужно.

Екатерина

Давать водичку, перед едой выкладывать на животик, и очень здорово помогает массаж животика (только не поглаживание, а именно массаж, ролики - как делать - можно поискать в ютубе, а лично мне врач показывал, как надо делать).

Артём Рудковский

ну это нормально. он же совсем маленький ещё,только учится сам какать, не надо ни клизьм ни свечек если сам какает !!!а то приучите потом без вашей помощи сам не сходит. наша тоже сначала тужилась аж краснела, даже поднывала немного, они же не понимают что происходит в этот момент. а потом привыкла, щас пол года тужится и не краснеет, покрихтит и всё - покакала .

Светлана Иванушкина

массаж живота (нормальный, а не погладить по часовой стрелке), далее сгибание ног к животу, потом выкладываете на живот на твердую поверхность. И так перед каждым кормлением.

Оксана Суворова

мягкое слабительное ДЮФАЛАК, не вызывает привыкания