Оксана Фокина

почему ребенок (1месяц) плохо какает? тужится, краснеет... иноогда аж до слезок, в течения дня вроде какает но с напрягом....

Виктория

потому что кишечник малышей не совершенен, поэтому колики, запоры это обычное явление

Виктор Березовский

Это все временно через пару месяцев когда кишечник адаптируется все станет на свои места.

Наталья Маковецкая

Мои дети росли в СССР. Они выросли на укропной водичке. От запоров помогает и пукали прекрасно.

Виталий Харламов

нужно обязательно доктору вашему об этом сказать 🙂 это необходимо исправлять с раннего возраста. . попробуйте выкладывать малыша на животик почаще, начните заниматься плаванием, ванны перед сном очень способствуют правильной работе кишечника, т. к. давление воды массирует животик, сами круговыми движениями по часовой стрелке массируйте ребенку животик. . если газы в кишечнике - давайте укропную воду

Виктория Шиликова

что -то у вас неправильно с питанием. Вы же не пишите чем кормите- грудью или питанием. Если грудью- то следует очень правильно питаться, если питанием- то могли неправильно подобрать. Неясная ситуация - все же такие вопросы нужно задать педиатру или диетологу, который подбирает питание для ребенка. Детский желудочек очень нежный и восприимчивый и не нужно экспериментов !!!

Юлия

ой как не стыдно