Александр Вяткин

ребенок не какает 2 дня, тужится и сильно кричит. пробовали кусочек мыла-не помогает.

Виталий Логвиненко

Бегом в аптеку за детскими слабительными свечками.
а мыло себе попробуйте вставить...

http://www.mumbaby.ru/911-klizma.php

Светька Матвеева

мыло себе лучше вставь. клизму сделайте.

Ирина Ирина & Ирина

Есть детские слабительные свечи в аптеке. Как называются не помню. Просто спросите такие Вам и дадут.

Андрей Сергеев

Дюфалак? Никак? Эспумизан? Клизма?

Анна Разорёнова

Дюфалак хорошо помогает.

Александр Сухарев

А, БЛИН, врачу показать, что? Если разрешит, то спринцовкой..

Eкатерина Cтепанова

есть такой препарат всё пробьёт

Нормазе

Анастасия Халезова

свечи глицериновые. Можно для взрослых. носиком подрежьте до меньшего размера и вставьте в попу. Или клизьму с тёплой водой сделайте.

Жахонгир Сафаров

Возможно. собственной перистальтики кишечника детенышу не хватает. Попробуйте массаж животика. Только без фанатизма. Если этого будет недостаточно, лучше такому малышу клизьму с теплой водой, а не мыло. Если на грудном вскармливании, то пусть мама морковный сок попьет...

Светлана Николаева

Можно сделать компотик из сухофруктов (курага и чернослив) . Пусть ребенок попьет. На следующий день он сходит в туалет. Если нет, то можно сделать клизму или детские слабительные свечи. Можно сделать массаж животика. Пусть ребенок больше прыгает, короче не сидит на месте. Удачи Вам!

Александр Самохвалов

Да купите вы глицериновые свечи... зачем мыло ребёнку пихать....

Дима Данилов

а за чем мылом мучить? во первых вы не указали возраст ребенка если от0-12мес то можно попробовать свечи с глицерином, или газоотводную трубочку. если старше есть слабительное называется дюфалак .

Эмиль Низамов

ненадо мыло, всю микрофлору погубите и хуже сделаете. у всех детей в основном с этого возраста запоры. если какает сухо (как козочка) значит водички и попить давайте как можно больше, проверьте на дизбактериоз каки сдайте, если не можт сам покакать и тужится порежте свечку глицериновую потоньше и вставляйте, нажимайте на анус пальцем как массаж, кольцо разслабит, если не поможет купите Микролакс это маленькие клизмочки для деток, через 10 минут максимум всё выскочит со свистом.

Макс Ловягин

Дюфалак плюс ходьба и обильное питье.