Александр Экгардт

Кто химию знает? чем доместос отличается в составе? от хлорки? основной компонент доместоса это хлорка????

Светлана

Состав доместоса: вода, натрия гипохлорит, ПАВ, силикат натрия, парфюмерная композиция, стабилизатор, краситель.

Хлорка это хлоридгипохлорит кальция а в доместосе гипохлорит натрия - другое вещество но при принцип действия одинаковый: при разложении выделяется сильный окислитель - атомарный кислород.

Юл
Юлия

эх ты надо было учить на сайтах ничему ненаучишься!