Наталья Воронина

кто химию учил? фторид натрия в зубной пасте? это антибактериальный компонент?

Анна Яновская

Он хоть и убивает всё живое, но роль фтора тут иная - чтоб кариеса не было. Впрочем, всё написано на самом тюбике.

Юл
Юлия

Нет, это для укрепления эмали.

Николай Прозоров

Нет. Фторид натрия - это средство профилактики кариеса. Кстати, его можно купить в аптеке в виде таблеток.
А в качестве антибактериального компонента используют триклозан и его аналоги.