Алексей

когда основан сотовый оператор скайлинк

Александр Кадин

Московская сотовая связь» — старейший оператор сотовой связи в Москве, действующий с декабря 1991 года. До 2005 года работа велась в аналоговом стандарте NMT-450 (и NMT-450i).
В 2003 году в связи с переходом от аналоговых сетей сотовой связи к цифровым компания объединилась с другими российскими операторами NMT-450, для создания единого бренда, получившего название SkyLink