Татьяна Иванова

У какого Оператора Лучше зона покрытия... и какой у вас сотовый оператор

Руслан

Зона покрытия зависит от местности. И какой тебе будет толк от ответов, что в городах Х или Y у оператора Z хороший прием?

Алексей Стёпин

Самая широкая зона покрытия из федеральных операторов у МТС, самая низкая у Tele-2. МегаФон и Билайн почти не отстают от лидера.
У меня есть несколько карт МТС и несколько карт МегаФон

Татьяна Имамгулиева

Качество мобильной связи зависит от оператора есть два типа операторов первый тип работает в диапазоне 1800 MHz второй тип операторов работает в диапазоне 900 MHz так вот на частотах 900 MHz с той же мощности передатчика дальность связи в семь раз выше чем в диапазоне 1800 MHz обусловлено это тем что чем ниже частота тем длиннее волна соответственно чем длиннее волна тем меньше она поглощается различными препятствиями деревьями, зданиями, и тд то есть более длинные волны лучше огибают препятствие чем более короткие и качество связи в 900 MHz ЛУТЬШЕ щас перечислю провайдеров кто где работает

Билаин - 900 MHz
Мегафон - в городе 1800 MHz за городом 900 MHz
МТС - 900 MHz
Tele2 - 1800 MHz
Летай - 1800 MHz

Таня

Зайдите на сайт OpenSignal [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или установите программу на телефон там все вышки вся зона покрытия на всех операторов

Павел ******

Мой сотовый, батарея на кухне

Павел Серебренников

Там, где у меня дача (московская обл) работает только мтс поэтому ез вариантов (мегафон мертв, билайн только на горе) . Кстати, на работе, где сейчас офис, мегафон не работает (м. Маяковская) , поэтому пришлось сменить рабочий мегафон на рабочий мтс.