Руслан Акбулатов

Как вытащить у щенка клеща под шлазом он кусается и вырывается?

Виктор Дейнеко

Не мажьте клеща никогда никаким жиром! Чревато тем, что он умрет, а кровь заразит еще больше.
Для ослабления клеща используют капельку спирта и вертят клеща в одном направлении, так он будет ослаблен.
Для того, чтобы этого не повторилось, сделайте прививку. Пироплазмоз сейчас очень часто встречается.

Екатерина Бондаренко

ничего себе какой агресивный клещ попался (шучу) .
первый ответ или к ветеринару. живого клеща вырывать не советую, потому что держится намертво и часть все равно останется внутри. еще есть вариант обмазать клеща вазелином или солидолом. он дышит через отверстие сверху и если его замазать, то клещ задохнется через какоето время и держаться так сильно уже не будет. но лучше всего к ветеринару, а то щенку не объяснишь, что терпеть надо.

Захар Паламарчук

клеща крови насосется и сам отвалится

НЕ
Надежда Ермошина

Это скотский клещ. Его не нужно вытаскивать, уйдет сам, а вреда никакого не приносит.

Ев
Евгений

взять кусок бинта. , в два слоя, если щенок большой, обвязать мордочку вокруг челюсти, и оставшиеся концы бинта обвязать сзади головы, это будет как своего рода намордник. , держать щенка и вытаскивать, лучше свозить к ветеринару, мало ли...

Анна Ковалькова

маслом помажь

Звонов Олег

маслом (растительным) помажь, мы своей собачке щипцами вытаскивали, главное осторожно, не дергай, иначе голова отвалится (у клеща) , только хуже будет

Рукасова Екатерина

Ветеринару показать все равно надо. Во-первых, очень уж место нехорошее. Я бы не рискнула своему животному из-под глаза сама удалять клеща. Во-вторых, все равно надо провериться и сделать профилактические прививки. Клещи являются переносчиками очень опасных болезней. Здесь халатность может обойтись для вас большим горем, так что, сходите. И клеща вытащите, и собаку защитите.

Ольга Гофман

Я у своего барбоса вытащил клеща сам.... намазал клеща подсолнечным маслом, потом, минут через пять аккуратно выкрутил клеща, а место укуса намазал йодом. Чтобы щенок не баловался, и не кусался, попроси, чтобы ктото помог подержать.

Кобра Наталья @-@-@ К

Нужно капнуть подсолнечным маслом и подождать какое-то время... Клещу будет нечем дышать и он начнет потихоньку выползать - вот тогда-то и нужно его очень- очень аккуратно вытащить пинцетом. И обязательно используйте какие-нибудь средства для защиты животного от клещей. Мы пользуемся надежными и проверенными беафаровскими. Одеваю ошейник и капли капаю на холку. Пока еще ни одного клеща не сняли.