Анна Платонова

Напишите пожалуйста кто знает, про трюки в русском танце или вообще в хореографии???

Конкретно интересует - истоки зарождения трюков, сами трюки и их исполнение! видео не нужно! нужна информация!!!

Милашка Исаева

А что Вас интересует? Описание трюков или их перечень? Или история возникновения?
На западе принято считать, что диковинные прыжки и ужимки традиционного русского танца являются следствием холодного климата северной страны. Дескать, "Присядка", "Арабский", "Коза", "Разножка", "Чёрт", "Пистолет", "Кольцо", "Бочёнок", "Щучка", "Бедуинский", и другие трюки были придуманы русскими, исключительно чтобы согреться.

Но скорее всего от холода возникли "дробушки", "припрыжки" и "чечётка", а все остальные привнесли скоморохи, так много гулявшие по свету.
Кроме того, скорее всего названия трюкам были даны, когда русский народный танец попал на сцену, вышел, так сказать, из народа.
А что значит "вообще в хореографии" - затрудняюсь.. .

Abdishukur Batyrov

А что интересует конкретно?