Василий Нестеров

Антена модеьа huawei hg520c берёт на 5 - 6 метров и всё можно увеличить мощность антенны

Алексей Кувардин

1. Мощность передатчика у него 15dBm, что составляет всего 30 милливатт, при разрешённой мощности 20 dBm (100 милливатт) .
2. Антенна внутри в виде квадратика из медной фольги на печатной плате. Поэтому максимальный сигнал будет в направлении, перпендикулярном передней панели.
Так что, или менять на модем с внешними антеннами, или повернуть его так, чтобы сигнал шёл в нужном направлении.