Ольга Ковалевская

Возможно ли увеличить мощность антенны для портативного китайского телевизора PTV702 для fm радио?

Приобрел портативный телевизор PTV702 h t t p:// w w w .d x.c o m/ru/p/ptv702-7-tft-lcd-16-9-portable-tv-w-fm-sd-usb-2-0-av-in-av-out-black-silver-eu-plug-220816#.VE9vgMnuaIM (без пробелов) Антенна у него прилагается, но она слабая и ловит только 2 станции fm. Когда я подключаю кабель от кабельного телевидения, то ловит сразу 10 fm каналов. Можно ли хоть что то сделать для того, что бы ловить 10 каналов, без подключения кабеля от кабельного тв.

Ор
Орест

Ну так подключи более длинный кусок провода в антенное гнездо.

Вадик Павленко

Мощность? Это передающая антенна? Ну почему у вас все термины через задницу? Спрашиваем не думая! Может чувствительность и направленность антенны? А к домашнему телевизору такой же штырь включи, много на него поймаешь? Почему же там кабель, и кабельное а тут штырек? Хочешь все смотреть? Подай нормальный сигнал! Радиоканалы у телевизоров по чувствительности почти не отличаются....

Сергей Маштаков

Ну, вам придётся городить антенну, приблизительно, как раньше на крышах стояли (да и сейчас стоят) ! Вряд ли это Вам подойдет. В карман её не положиш … и поднимать надо, чем выше - тем лучше. А другие варианты невозможны. Или находится близко от вещательной станции/ретранслятора !

Oleg

похоже по эфиру у вас там передаётся только две станции. . (можно проверить это принимая FM в разных районах, с разных точек местности повыше)
а по кабельному 10
если это так, то антенна тут непричём любая. .
(если в других районах, с точек местности повыше принимаются и другие станции, более этих 2-х, то можно применить "Активную антенну УКВ" или "Направленную антенну УКВ")

Дмитрий

а еще есть такие активные (с усилителем) антенны