Jh

Обязательно ли тонировать меллированые волосы, если они и так получаются очень светлые, без желтизны?

Лена Смирнова

Тогда не обязательно, их как раз тонируют, чтобы от желтизны избавиться

Светлана Щевелёва

тонировать не обязательно, но желательно. Осветление волоса - это разрушение пигмента внутри него, поэтому осветленные волосы более хрупкие и ломкие, и даже если цвет устраивает, их можно "затонировать" тем же тоном, что получился или нулевым тоном 0/00 - по-моему уже во всех проф. красках он присутствует. Еще один плюс такого "тонирования", если у Вас не очень качественная вода (при мытье головы, например, водой с повышенным содержанием хлора осветленные волосы начинают отливать зеленью, а если в воде много железа - приобретут желтоватый или легкий оранжевый отлив) , а так как из осветленного волоса пигмент частично или полностью удален, он и вбирает в себя все сильнее, так что лучше его чем-нибудь "заполнить" - лучше всего для этого подходит тонирование.