Максим Драпов

c7 нужна срочно помощь по егэ

С7 Английский ученый Э. Гидденс это явление определяет как процесс обучения и воспитания, в ходе которого беспомощный младенец постепенно превращается в обладающее самосознанием разумное существо, понимающее суть культуры, в которой он родился. Назовите социальное явление, смысл которого раскрыл Гидденс. Укажите любые два субъекта, оказывающих наибольшее влияние на этот процесс и влияние одного из них проиллюстрируйте примером

помогите пожалуйста, сейча
с егэ пишу, всё написал, один этот вопрос остался

Ярослава

процесс социализации. на него влияют такие сферы общества как семья, школа, работа, окружение друзей.