Алена Руденко

Можно ли восстановить ИНН не по месту регистрации?

Потерял ИНН, но прописан в другом городе, а живу в москве, могу ли я восстановить инн здесь, а не по месту регистрации?

Витал

Если по месту пребывания Вы работаете и работодатель проводит отчисления в налоговую, то обратитесь в налоговую по месту пребывания ст. 83 НК РФ. Если же Вы не работаете то оформите нотариальную доверенность на своих знакомых и они получат ИНН по месту Вашей регистрации.

Александр Омельченко

Через Госуслуги по электронной почте отправляете запрос на изготовление (восстановление) вашего ИНН. Вам придёт ответ на электронную почту : куда следует обратиться в ближайший ТП ФНС РФ . Штраф за утерю самого бланка 200 рублей. Где оплачивать -укажут в том подразделении куда вы обратитесь.

Миша Бабкин

Зачем вам эта бумажка? Вам достаточно знать номер. И вообще, вы сами подаете декларацию?